Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвёт ребёнка лечение не помогает

Помогите пожалуйста! Ребенку 2,5 года попали в инфекционное из за температуры 38-38,5 кроме температуры ни каких жалоб не было. Положили сказали с диагностической целью пролечили три дня антибиотиками и выписали, все анализы которые брали сказали что хорошие, только в моче нашли кетоновые тела. В тот же день как выписали поднялась температура 37,7, поставила свечку виферона температура спала до 37,2. На следующий день утром ребёнка начало рвать и так после каждого приёма пищи либо питья, позвонили педиатров сказал ставить свечи виферон, выпить мотилиум и бактисуптил, после этого рвота прекратилась не надолго, вечером все по новой. На следующий день вызвали скорую скорая поставила противорвотное, и увезла в инфекцию, там нас отпустили домой сказали что теперь рвать не будет можете дома лечится. После обеда опять начало рвать и мы по новой поехали в инфекцию, нас положили опять лечили антибиотиком мезимом энтеролом четыре дня, выписали сказали что все анализы в норме, мы даже не успели уехать домой ребёнка опять начало рвать, врач сказала что незнает что с ним, будем наблюдать его рвёт даже после чайной ложки воды. Умоляю вас помогите, скажите что это может быть?
Здравствуйте! Температура, рвота, боли в животе, нарушение характера стула - все это признаки кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. Противовирусное -интерферон с витаминами и антиоксидантом - уже назначили. Остальное, симптоматическое, лечение - ферменты, энтеросорбенты, биопрепараты - ребенок тоже получает. Повторная рвота может быть из-за большого объема разового кормления, Уменьшите объем, кормите совсем маленькими порциями, считайте питье и диурез, ведите дневник кормлений, подберите правильно питание - нельзя нативного молока, сладкого, грубой растительной клетчатки. Можно - измельченную пищу, пюре, кашу на воде, кисломолочное, в общем, кормите ребенка так, как Вы его кормили, когда ему было 1 годик.