Консультации / Терапия

Боль в области груди с левой стороны

Здравствуйте,сергей анатольевич! У меня такая проблема-сильно болела спина и мне муж делал массаж.Я лежала на полу...После массажа мне стало легче,но муж просто играючи всем телом свалился на меня.Он весит 105 кг,а я 60.У меня аж дыхание остановилось(извините меня за такие подробности,я стесняюсь сказать об этом семейному врачу). Но вам говорю об этом чтобы вы поставили верный диагноз.Когда он лег на меня(я лежала на животе),у меня в груди что-то булькнуло и появилась резкая боль,после которой я не могла сразу встать,лежала мин.5,А потом отпустило,но боль ноющая осталась до сих пор.Я ходила на работу и с каждым днем боль увеличивалась.Потом не выдержала и обратилась к семейному врачу.Кардиограмма нормальная,ренгент показал что у меня искривление позвоночника.Он мне выписал обезбаливающие таблетки,и гель диклак.Пока таблетки принимаю,не болит.А как только перестаю принимать,я чувствую ноющую боль и чуть ли не во всей левой половине грудной клетки.А в основном боль под левой грудью спереди и со стороны спины возле левой лопатки.Доктор,скажите что это может быть?
Здравствуйте! Если обследование ничего другого не показало, а врач не заподозрил других причин боли, то это грудной радикулит. Или воспаление спинномозговых корешков грудных сегментов позвоночника. Заболевание чаще всего возникает на фоне остеохондроза и обостряется в случае чрезмерного механического воздействия, резкого перенапряжения мышц или других причин, например, переохлаждения. При лечении этого заболевания нужно снизить физическую нагрузку на позвоночник, уменьшить болевой сидром и снять сопутствующее ему воспаление. Поэтому назначения врача правильные. Можно добавить щадящий(!) массаж, а после — физиотерапию и занятия физкультурой.
Доктор,большое спасибо за ответ.Скажите пожалуйста,мой семейный врач сказал,что это может быть еще защемление нерва.А как Вы думаете?
Да. Ущемление корешков спинномозговых нервов является самой частой причиной радикулита (от лат. radix — корень) — воспаления самого корешка или его отдельных нервных волокон. По-простому это и называют «защемление нерва»
Сергей Анатольевич,.огромное Вам спасибо за ответ.