Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Ттг-13.51-Ат-тг118.9 Ат-тпо->1000что это значит и какое лечение срочно начать?Узи щитовидной железы правая 50*23*22 v12.1Мл .Левая45*19*19 v7.8 Перешеек 7мм v0.6 Объем железы20.5 Неоднородная диффузная с участками пониженной и повышенной эхогенности.Определяются гиперэхогенные узловые образования с ровными контурами неоднородной эхоструктурой\участки кист озной дегенерации\ преимущественно перенодальным кровотоком размером в правой доле 22*13.Мм 11*7. Мм 9*5.5.Мм 6*4 мм и в левой доле 9*6мм подвижность сохранена региональные лимфатически е узлы не увеличены заключение-гиперплазия узловые образования на фоне диффуз ных изменений структуры нельзя исключить аит. Подскажите пожалуйста-жду с нетерпением.В левой доле не было ничего год назад.Постоянно пью тироксин 100 по пол таблетки
Продолжайте принимать л тироксин.Относительно дозы надо решить врачу при осмотре после ознакомления с рядо данных.У вас аит и лечение включает в себя также рекомендации по образу жизни и лечению его осложнений.Об этом всем судить осматривающему вас в поликлинике врачу.Если желаете подробнее проконсультироваться у меня то предоставьте полные данные о себе.
Здравствуйте.Мне 62 года.Живу на юге россии в ростовской области.Была у врача -назначил тироксин 0.75 Посторянно. Месяц пить найз по 1 таблетке 3 раза в день.Может мне мрт смделать там лучше наверно видны узлы.Чем на узи.Какие можно принять меры по рассасыванию узлов.Подскажите пожалуйста.Заранее благодарна.У уважением валентина
У нас в Мурманске вводили спирт в ткань железы.Один узел таким образом лечили раз в полгода.Однако не было гарантии о возникновении новых узлов.Также мною разработаны методы воздействия на щитовидную железу при аит и узлах.