Консультации / Терапия

Боли в левой части спины на уровне поясницы

Добрый день, подскажите к какому врачу обратиться и стоит ли делать МРТ? На протяжении года меня беспокоит тянущая боль на уровне поясницы в левой части спины. Иногда доходит до того, что я не в состоянии нагнуться, не могу поднять ведро с водой. Присутствует постоянная тянучая боль на уровне поясницы... Может почка? На что еще можно подумать?
Здравствуйте! Боль в поясничной области является симптомом целого ряда заболеваний: 1) патология позвоночника 2) заболевания мочевыделительной системы: левая почка, мочеточник 3) гинекологическая патология 4) хронический панкреатит 5) миозит 6) реже язвенная болезнь желудка 7) патология селезёнки 8) заболевания кишечника. Чтобы дифференцировать данные заболевания, необходимо начать с осмотра терапевта, сдать развернутый ОАК, ОАМ+пробу Нечипоренко, биохимический анализ крови, ЭКГ, провести УЗИ внутренних органов ( печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезёнка, почки, надпочечники ). Желательно сделать МРТ позвоночника и проконсультироваться у невролога. Обследование у гинеколога обязательно.