Консультации / Терапия

Запах изо рта на протяжении 5 лет

У меня уже на протяжении 5 лет стоит неприятный запах изо рта,ещё со школы заметила эту проблему!Раньше не обращала внимание,думала пройдёт само,но не проходил все эти годы,и задумалась серьёзно,пошла к гастроэндокринологу сделала фгс скопию,обнаружили хронический гастрит и хеликобактор пр пилори,выписали курс лечения антибиотики кларитромицин ,амоксициоин,омепрозол,эрмиталь,и ферменты,все про пила как сказали,после этого пошла на повторный фгс скопию,в итоге тот же гастрит хронический,но хеликобактора не выевили!При этом запах изо рта так и стоит,заметила что у корня языка постоянное ощущение скопления слизи,по утрам чищу щёткой и скребком язык,стараясь поглубже залесть что бы убрать все это,но возникает сразу рвотный рефлекс,слизь в виде соплей немного выхаркивается,и из носа и изо рта!Но вязкое ощущение остаётся,и чувствую,что слизь все равно там есть!Запах при этом не проподает!Врачь уже не знает что делать,говорит,сделал все что мог!Помогите выяснить причину этого ужасного запаха!Сколько лет уже мучаюсь с этим,проблемы с общением людьми, личной жизньб из за этого запаха!!!!К какому врачу ещё нужно обратиться?Какие анализы нужно сдать?!
Здравствуйте! Запах изо рта редко бывает следствием гастрита. И в этом случае он должен быть связан с отрыжкой, изжогой и иметь запах пищи. В первую очередь Вам нужна консультация стоматолога. Состояние зубов, десен, наличие зубного камня — наиболее частая причина запаха изо рта. Кроме того запах изо рта бывает при хроническом тонзиллите, заболеваниях легких, болезнях обмена, например, при диабете или при заболеваниях почек. Но такие причины должны сопровождаться другими проявлениями, и запах изо рта при этом имеет специфический «привкус»