Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия вокруг глаз

Здравствуйте.Аллергия появилась года три назад,думаю на пыль,был контакт с ней.После больше не было.Дальше беременность,после родов стала часто краснеть кожа вокруг глаз.А щас так вообще не проходит.Ни чем из косметики не пользуюсь уже давно,крем отменила,таблеток не пью,вроде как ни с чем новым не контактирую,пища обычная. С 8 лет бронхиальная астма,но лет 6 она меня не беспокоила.После приема противозачаточных стало плохо. И как только стоит заболеть,трудно дышать. Терапевт сказал что это у меня такая аллергия,и надо ждать пока она пройдет сама.Так ли это?Из за чего может быть аллергия и на что?Что в первую очередь надо обследовать?Есть проблемы с кишечником
Если есть одышка при простудах, значит, контроль астмы недостаточный, требуется лечение. Заочно определить причину покраснения вокруг глаз очень сложно, нужна очная консультация.
Терапевт внятного ответа мне не дал,может стоит к платному конечно сходить.В кожвене сдавала анализы на кровь,брали соскобы с глаз,ресницу вырывали,все отриц.Ничего не обнаружили.Прописывали мази,уколы и т.Д проходило на недели 2,потом опять начиналось.Покраснение не только на глазах,суд головы,руки,груди есть.Это все пришло со временем, началось все с головы.К какому врачу стоит обратится?Какие анализы стоит сдать?Может ли быть такая аллергия на кишечник?Тк он беспокоит меня
При некоторых ферментопатиях и воспалительных заболеваниях кишечника подобные симптомы могут быть. Попробуйте подобрать рацион, используя элиминационно-провокационный принцип.