Консультации / Логопедия

Мягкий звук РЬ выговариваю а когда пытаюсь сказать твердый звук Р выходит как мягкий

Здравствуйте! Мне 20 лет! Моя мечта, научиться выговаривать звук "р"! Я добился вибрации языка самостоятельно! Но когда пытаюсь произнести звук "р" у меня получается как "рь"! ( Не работа, а рябота; не вопрос, а вопрёс; не друг, а дрюг)! Подскажите пожалуйста что делать! Или в моём возрасте уже не научиться? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Поставьте язык в форме чашечки дальше от зубов, и сильно произносите звук в словах. Т-ра, то, тру, д-ра. Бра. График и т. Д.