Консультации / Педиатрия

После температуры большое РОЭ и лейкоциты в моче

Добрый вечер! Сыну 9 месяцев . Диагноз при рождении левосторонний уретерогидронефроз. С 9 по 12 февраля была температура 38-39. Давала 1-2 раза в день нурофен 5 мл(вес 10 315 был в декабре). Думала зубы так как много слюны было, в рот все тащил, но выглядел при этом абсолютно нормально- играл, смеялся, прыгал по кровати и за ручку ходили с ним по дому. Кушал и пил как всегда. С 13 и по сей день температура в норме. 15 Сдали кровь, 16 общую мочу и по нечепоренко. Вот результаты гемоглобин 111, роэ 52, лейкоциты 8,2, эритроциты 4,4, лейкоцентарная формула э-1. П-1, с-47, м-4, л-47, моча общая - мутная, белок 0,033%, сахара нет, реакция кислая. Лейкоциты - сплошь, эритроциты - значительное количество. Моча по нечепоренко - лейкоциты 250, эритроциты и цилиндры прочерк. Что это может быть и нужно ли с такими анализами срочно ложится в больницу? Спасибо.
Добрый день! Очевидно, что в мочевыводящих путях сильное воспаление. Госпитализация не обязательна, а вот лечение антибиотиком обязательно. Его можно проводить и дома, но назначить его должен уролог или педиатр. Здоровья Вам!