Консультации / Урология

Лечение хронического простатита

Добрый день! Меня беспокоит боль слева на уровне пупка, чуть ниже. Я прошел узи мошонки и сдал секрет простаты. Мне поставили диагноз хронический простатит. Мне прописали пропить детралекс 500мг 2 раза в день по 2 табл в течении 3-х недель. Я спросил у врача, разве таблеток будет достаточно и я хотел бы чтобы лечение было комплексное, включая физиотерапию (массаж простаты допустим), врач мне ответил, то что в моем случае это не требуется.К тому же врач сказал, что анализ секрета простаты нормальный, но мне так не кажется, т.К там бактериальная флора нарушена. Анализ секрета простаты липоидные тельца - обильно амилоидные тельца - не обнаружены трихомонады - не обнаружены слизь - немного бактериальная флора - кокки единичные эритроциты - единичные в пр-те лейкоциты - в п/зр 2-10 эпителиальные клетки - немного макрофаги - не обнаружены сперматозоиды - не обнаружены узи предстательной железы осмотр трансабдоминальным датчиком: размеры поперечный 45мм, переднезадний 23 мм, продольный 47мм, объем 25,3мл капсула прослеживается: прослеживается на всем протяжении контуры: ровные, четкие центральная часть: не увеличена, структурно изменена, эхогенность пониженная переферическая часть: без очаговых изменений, структурно диффузно-неоднородная, эхогенность диффузно неоднородная, смешанная. По ходу простатисческой части уретры: бех особенностей периуретальная часть: без особенностей семенные пузырьки: не расширены, структуро неоднородны диффузно. После курса таблеток, врач сказал, что боли не будет, но я уже прорил 2 недели, а боль не уходит. Сама боль ноющая. Прошу вас, посмотрите мои анализы. Посоветуйте требуется ли массаж простаты в моем случае или нет для успешного лечения? И что еще может помочь для успешного лечения заранее благодарю!
Секрет простаты говорит о хр.простатите.Массаж простаты рекомендую...Можно лазеротерапию 10-12 сеансов.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста сколько сеансов массажа простаты необходимо? Лазеротерапия наружным датчиком?
12 сеансов лазеротерапии и массаж простаты 12 сеансов
Какие еще можете дать дополнительные советы, чтобы не было рецидивов и осложнений? Большое спасибо за ваши ответы!
ТРУЗИ простаты 1р в 6 месяцев,регулярная половая жизнь