Консультации / Неврология

Боль во всех отделах позвоночника крестце

Здравствуйте,с 2013-14 гг,появилась постоянная боль(до этого периодически проявлялась проходила) во всех отделах позвоночника,крестце ,ощущения как будто меня "сдавливают" постоянно в любом положении тела(ощущения расслабления нет),,боль не проходит ни днем не ночью,с трудом получается уснуть,при езде в транспорте при тряске боль в пояснице(крестце),при наклонах,поднятии тяжестей(даже незначительных) боль усиливается. Периодически тяжесть в ногах,немеют пальцы ног,ноги мерзнут (даже в тепле) и руки,затекает все тоже часто . Сколько всего прописывали ничего не помогла никаких улучшений не произошло,толком не понимаю какой у меня диагноз раз ничего не проходит,возможно ли получить инвалидность? Не получается найти легкую работу без инвалидности. Прилагаю сканы и фото .Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вариантов с диагнозом несколько, возможно фибромиалгия или другое расстройство. Часто так себя проявляют заболевания периферической нервной системы или эндокринные заболевания. Поэтому вначале нужно разобраться с диагнозом, тогда будет ясна дальнейшая тактика. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
В том то и дело что точный диагноз мне так и не ставят и я не понимаю от чего лечат,раньше были проблемы с эндокринной но я недавно обследовался сказали что все в норме. Другие анализы экг,кровь и тД. в норме ,проходимость вен нижн.конечн. в норме,узи почек в норме, Ходил к вертебрологу (вытягивание позвоночника,иглы ,блокады,и т.д.) никакого результата не дали. Направляли к ревматологу ,там сказали тоже самое что и вертебролог. прилагаю выписку от вертебролога. как же пока поступить?снова идти к неврологу?как же установить точный диагноз?спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Меняйте невролога, вероятно понадобится еще и консультация психоневролога, , т.к. речь идет о фибромиалгии или другом страдании. С уважением, доктор Малахов И.Ю.