Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка Нужно ли проходить исследование кишечника и лечение

Здравствуйте, у ребенка в прошлом году признали аллергию (анализ на панель аллергенов) на пыльцу березы, ольхи, собачий и лошадиный эпителий, на молоко, яйцо, пшеничную муку, дрожжи. Проявляется покашливанием, иногда высыпания. Держим строгую диету. Пролечились 2,5 мес. Пульмикортом. В нос назонекс. Сейчас при соблюдении диеты обострения нет. Знакомые подсказали обратиться в центр дисбактериоза в нашем городе. Там сдают анализ на дисбактериоз, выращивают бактерии из полезных бактерий ребенка индивидуально. У знакомой прошли высыпания (дерматит) и ребенок стал меньше болеть. Подскажите, стоит ли попробовать? Есть ли смысл такого лечения для аллергика? Боюсь лишняя трата времени, денег и нервов. Спасибо
Доказанной эффективности такой метод не имеет.