Консультации / Лекарственные препараты

Диагноз субкомпрессионная гидроцефалия назначения врача

Здравствуйте. Нам 2,5года. Мы с 3 месяцев наблюдаемся у невролога. Поставили диагноз компрессионная гидроцефалия. Головка у нас большевата - сейчас 55 см. Невролог говорил что у нас все нормально и уже пол года мы не пили никаких лекарств. Но у нас плохие зубки и мы хотели их лечить под наркозом. И в связи с этим невролог сделал нам электроэнцефалография. И по ней она сказала что у нас в голове немного больше жидкости чем должно быть. И поэтому назначила пить винпоцетин, пикамилон и мочегонный чай. И сказала что у винпоцетина действие как у диакарба с аспаркамом. Но я читаю инструкцию - вроде не одинаковое. Вот вопрос - правильно ли мы пьем эти лекарства?И ещё для нашего возраста какой можно пить мочегонный чай? Какие не смотрели все с 12 лет. У невролога спросить не могу - она ушла в отпуск. Заранее спасибо.
Добрый день! Лечение было назначено верное. Мочегонный чай тоже можно. Действие диакарба с аспаркамом отличается от винпоцетина, но в целом схема работает также - выводит лишнюю жидкость. Винпоцетин в данной схеме расширяет сосуды мозга, захватывает лишнюю воду, а мочегонный чай ее выводит. Здоровья Вам!
А какой чай необходимо купить? В аптеке нашли только фитонефрол. Но там противопоказания до 12 лет. А нам 2,5 годика
Фитонефрол тоже подойдет. Специальных детских мочегонных чаев не существует, при необходимости принимают чай для взрослых, просто в меньших дозах. Здоровья вам!