Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель

Доброй ночи! Ребенку полгода,мокрый кашель,сопельки. Даю сироп лазолван. Может что-нибудь другое посоветуете. А для носа используем Назол беби. Также у ребенка режутся зубки и понос зеленого цвета иногда желтоватого цвета. Бывает что выделяется слизь.
Здравствуйте! 1. обязательно вызвать врача, нельзя заниматься самолечением, ребенку можно не только не помочь, но иногда,к сожалению, даже навредить 2. обязательно нужно использовать противовирусный препарат для борьбы с первопричининой-вирусом. Мне нравятся свечи Виферон 3. назол беби не лечит насморк, только снимает заложенность и отек. Лечим мы промываниями морской водой, проторголом (сиалрром), виброцилом 4. для лечения кашля отлично подходят ингаляции на небулайзере 5. при поносе --энтерофурил, смекта и бифиформ выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся