Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте!Ребенку год у нас 4 день температа поднимается до 38/5!Началось все в сб резво поднилась температура но сбили ребенка сильно трясло кожа посинела стала мраморная я с мужем сразу уксусом обтерла поставили свечку нурофен трести перестало темпер спала !К вечеру снова темп понос ! В вс весь день небылр к вечеру рвало два раза и ночью один!В пн утром темп днем нету кушает хорошо !У нас лпзут верхние молярные зубы еще !Признаков простуды нету !Что делать может анализы сдать !Вызывала врача антибиотик не какой не назначил !!!
Добрый день! Добрый день! Не стоит все списывать на зубы, сон не дает такого повышения температуры. Во время прорезывания зубов падает иммунитет ребенка и они в это время часто болеют инфекционными заболеваниями. Чтобы делать более точные выводы, нужно сдать общий анализ крови. Для устранения инфекции назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), а температуру сбивают нурофеном или парацетамолом. Уксусом обтирать нельзя, это только усиливает интоксикацию. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте!