Консультации / Педиатрия

Прививка ребёнку

Здравствуйте.Ребёнок14 лет.При рождении поставлена прививка против гепатита в(трёхкратно).Сейчас антитела всего 11.86(Менее 10-не выявлены).Защита очень маленькая.Можно ли сделать снова прививку? И одну или снова трёхкратно.Переживаю,т.К.В одной квартире с нами проживает родственник с гепатитом в.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Календарем прививок РФ предусмотрена ревакцинация против ВГВ каждые 10 лет. А Вашему ребенку уже 14 лет, значит, прививка уже пропущена. Для ревакцинации проводят одну прививку каждые 10 лет, так нужно и сделать.
Спасибо за ответ,уважаемая Алла Анатольевна.У меня ещё такой вопрос.Передаётся ли в быту гепатит в(посуда,туалет,ванная,при разговоре,кашле и.т.д.). Заранее спасибо.
Да, известны случаи бытового гепатита В. Причем, чем более тесный контакт и более длительно он протекает, тем вероятность заразиться выше. Вакцинация полностью защищает человека от заражения ВГВ. Проведите прививки ребенку и не волнуйтесь!
Консультация врача педиатра на тему «Прививка ребёнку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.