Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте! Ребенку 2 мес. В животике бурление, тужится, кричит. Грудь сначала сосем потом бросаем и плачем. Какать самостоятельно не может. Только с трубочкой. Может, самостоятельно т сходит, но дождаться никак кричит без перерыва. Пупок уже плохо выглядит.Стул нормальный при этом. Ни твердый, ни пенистый, ни зеленый. Углеводы в кале 0,50% копрограмма консистенция кашицеобразная форма неоформленная запах кисловатый цвет желтый реакция кислая (5.0) Кровь -- слизь умеренное кол-во остатки непереваренной пищи -- мышечные волокна изменённые -- мышечные волокна не изменённые -- детрит небольшое кол-во растительная клетчатка переваримая -- растительная клетчатка непереваримая -- жир нейтральный небольшое кол-во жирные кислоты -- мыла -- крахмал внутриклеточный -- крахмал внеклеточный -- лейкоциты 3-5 в п. Зр. Эритроциты -- кристаллы -- йодофильная флора небольшое кол-во клостридии -- клетки кишечного эпителия -- дрожжеподобные грибы --
Добрый день! Очевидно, что у ребенка выраженный дисбактериоз, присутствует патогенная микрофлора в кишечнике. Какая именно - может показать анализ на дисбактериоз. Но я бы посоветовала время на анализ не терять, а начать лечение нифкуроксазидом. нужно проанализировать питание кормящей мамы. Часто такое дает молочный белок, если мама употребляет молоко и молочку, он трудно переваривается у детей. Он может вызывать тяжесть, боль, задержку стула, рост патогенных микроорганизмов, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому маме нужно исключить все молочное..Здоровья Вам!