Здравствуйте! Ребенку 2 мес. В животике бурление, тужится, кричит. Грудь сначала сосем потом бросаем и плачем. Какать самостоятельно не может. Только с трубочкой. Может, самостоятельно т сходит, но дождаться никак кричит без перерыва. Пупок уже плохо выглядит.Стул нормальный при этом. Ни твердый, ни пенистый, ни зеленый.
Углеводы в кале 0,50%
копрограмма
консистенция
кашицеобразная
форма
неоформленная
запах
кисловатый
цвет
желтый
реакция
кислая (5.0)
Кровь
--
слизь
умеренное кол-во
остатки непереваренной пищи
--
мышечные волокна изменённые
--
мышечные волокна не изменённые
--
детрит
небольшое кол-во
растительная клетчатка переваримая
--
растительная клетчатка непереваримая
--
жир нейтральный
небольшое кол-во
жирные кислоты
--
мыла
--
крахмал внутриклеточный
--
крахмал внеклеточный
--
лейкоциты
3-5 в п. Зр.
Эритроциты
--
кристаллы
--
йодофильная флора
небольшое кол-во
клостридии
--
клетки кишечного эпителия
--
дрожжеподобные грибы --
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Очевидно, что у ребенка выраженный дисбактериоз, присутствует патогенная микрофлора в кишечнике. Какая именно - может показать анализ на дисбактериоз. Но я бы посоветовала время на анализ не терять, а начать лечение нифкуроксазидом. нужно проанализировать питание кормящей мамы. Часто такое дает молочный белок, если мама употребляет молоко и молочку, он трудно переваривается у детей. Он может вызывать тяжесть, боль, задержку стула, рост патогенных микроорганизмов, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому маме нужно исключить все молочное..Здоровья Вам!