Консультации / Аллергология и иммунология

как определить аллерген?

Здравствуйте.Сыну 10 лет.Всегда в ноябре и апреле наблюдается сильная аллергия(нос и горло отекает),периодически чешутся глаза,в итоге всё перетекает в бронхиты(пару раз пневмания).Часто в эти периоды лежит в больнице.Делали аллергопробы(на цветения,на еду,на животных нет,по + на бытовую пыль и клеща.Может ли быть аллергия на межсезонье?Летом и зимой почти не болеет.
Кроме пыльцы и бытовых аллергенов в эти периоды обостряется аллергия на плесень ( плесневые грибы) - после листопада в ноябре , и при таянии снега в апреле... кроме того, инфекционные аллергены ( бактериальные и проч) в эти периоды при перенесении ОРЗ тоже вызыва Проверьте эти позиции на тестировании. еще вопрос : каков уровень иммуноглобулина Еобщ?, если он высок, то какой аллерген больше, а какой меньше влияет на обострение- совершенно все равно. Нужно проводить профилактику и подбирать препарат . В плане бытовой аллергии очень неплох фосталь ( инъекции ) для профилактики...