Консультации / Отоларингология

Боли в горле после попадания рыбной кости

Здравствуйте. Предположительно после попадания рыбной кости в горло, примерно спустя 5 минут во время приема пищи начала очень сильно болеть глотка в месте ключицы, приблизительно на пересечении шеи с грудиной. Боли сохраняются уже дня четыре-пять. Сегодня в добавок появилось чувство повышенной температуры на поверхности кожи над тем участком горла, в котором болит. Посоветуйте, может что-нибудь можно сделать в домашних условиях чтобы устранить эту проблему (может быть какие-то противовоспалительные препараты) или хотя бы облегчить боль до приема у специалиста? Уверенности насчет того, вышла кость или нет, нету.
Здравствуйте! Я бы в такой ситуации бегом побежала бы к Лору и эндоскописту на осмотр. В домашних условиях ничего не сделаешь! С уважением, Элина Юрьевна.