Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок 5 5 лет часто болеет

Дочка часто болеет каждый месяц ОРВИ бронхит.Обследовались у аллерголога- имуннолога сдавали анализы. Диагноз: Транзиторная иммунная недостаточность неспецифических факторов резистентности.Сезонный аллергический ренит, конъюктевит, кленически.Функциональное расторойство пищеворения. Рекомендованно: Режим антигенного щажения.Исключить использование в терапии препоратов растительного происхождения, препоратов пенициллинового ряда.Ограничить в рационе питания продукты содержащие цельное и сухое молоко, куриные яйца.Было назначено лечение рибомунил был последним пропили полностью курсом. Результата нет ребенок как болел так и болеет.Подскажите что можно сделать какие еще сдать анализы Ребенок уже устал пить столько таблеток каждый месяц.Спасибо большое за ответ.
Какие исследования проводились? Результаты?
Иммунограмма: снижение резервной активности нейтрофилов.Содержание общего lge- не повышено(ме/мл.) Выевленна значительно высокая степень сенсибилизации к коровьему молоку, низкая к куриному яйцу( по данному спецефических igg).Асло-10ме/л. Сдавали кровь на содержание общего иммуноглобулина е(lge) иаллергенспецифических lge-lgg антител. Выевленн высокая степень сенсибилизация на всю плесень и грибы 2-3 класс.А ллергические высокая сенсибилизация ал- шерсть овцы 3 класс, домашняя пыль 2 класс,дафния 2 класс lgg-at.Пыльцевая не значимая берёза2 класс, ольха2 класс lgg-at.Также не переносит запах мяты, карволола все что связанно с ментолом сразу закладывает нос.Пили солодку нас всё высыпало на теле и отекло лицо.Спасаемся ксизалом нам его прописали еще с 5 месяцев.Спасибо за ответ.
На мой взгляд, требуется консультация аллерголога или пульмонолога с целью диагностики бронхиальной астмы и подбора адекватной терапии.