Консультации / Сексология

Эрекция

Уважаемы Юрий Петрович, Мой муж (41 год) не имеет проблем с возникновением эрекции, но определенно страдает от не способности ее поддерживать. Она или исчезает в процессе полового акта или сам акт очень непродолжителен, тк он боится потерять эрекцию в процессе. Уролог сказал что проблема не имеет ничего общего с физиологией, она только на психологическом уровне. Пробовали Виагру - проблема кажеться исчезает сама-собой, но не решается. Какое лечение или упражнения вы порекомендуете в этом случае?
Не совсем понял выражение "исчезает... но не решается", хотя более точное описание этого могло бы быть весьма полезно. Описанное Вами состояние может быть от двух причин. 1. Психологические моменты - синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, некие комплексы, не позволяющие мужу расслабиться и отдаться сексу, и т.д. 2. Физические моменты - определенное состояние сосудов половых органов, сидром скрытого обкрадывания и т.д. Так что, ЕСЛИ сосуды пениса не были исследованы, то стоит провести это исследование. ЕСЛИ с сосудами все в порядке, путь мужа к сексологу или к психотерапевту - выявлять подсознательные корни, выдергивать их и т.д. Удачи!