Консультации / Педиатрия

Просьба расшифровать анализы крови

Добрый день! У ребенка пятый день температура около 39. Сбивается нурофеном, но через несколько часов поднимается вновь. Врач выписал антибиотики без анализов крови и сказал сбивать температуру. Сдали их сами. Ребенок 1,5 года. Результаты крови во вложении. В нашем городе платных педиатров нет, только участковые. От которых даже направления на анализы не добиться. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Исследование результат единицы референсные значения гематокрит 33.4 % 32.0 - 40.0 Гемоглобин 11.6 Г/дл 11.0 - 14.0 Эритроциты 4.41 Млн/мкл 3.80 - 4.80 Mcv (ср. Объем эритр.) 75.7 Фл 73.0 - 85.0 Rdw (шир. Распред. Эритр) 13.2 % 11.6 - 14.8 Mch (ср. Содер. Hb в эр.) 26.3 Пг 22.0 - 30.0 Мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 34.7 Г/дл 32.0 - 38.0 Тромбоциты 227 тыс/мкл 214 - 459 лейкоциты 6.79 Тыс/мкл 6.00 - 17.00 Палочкоядерные нейтрофилы 1 % 1 - 6 сегментоядерные нейтрофилы 19* % 28 - 48 нейтрофилы (общ.Число), % 20* % 29.0 - 54.0 Лимфоциты, % 71* % 37.0 - 60.0 Моноциты, % 8 % 3.0 - 10.0 Эозинофилы, % 1 % 1.0 - 7.0 Базофилы, % 0 % < 1.0 Промиелоциты 0 % отсутствуют миелоциты 0 % отсутствуют метамиелоциты 0 % отсутствуют плазматические клетки 0 % отсутствуют активированные лимфоциты 0 % отсутствуют атипичные мононуклеары 0 % отсутствуют пролимфоциты 0 % отсутствуют бласты 0 % отсутствуют нейтрофилы, абс. 1.36* Тыс/мкл 1.50 - 8.50 Лимфоциты, абс. 4.82 Тыс/мкл 3.00 - 9.50 Моноциты, абс. 0.54 Тыс/мкл 0.00 - 1.00 Эозинофилы, абс. 0.07 Тыс/мкл 0.00 - 0.70 Базофилы, абс. 0.00* Тыс/мкл 0.01 - 0.07 Нормобласты 0.1* Кл/100 лейк. Отсутствуют соэ (по панченкову) 14* мм/ч < 12
Добрый день! Все говорит о выраженной вирусной инфекции, что в принципе очевидно и из симптоматики, потому ребенку нужно срочное противовирусное лечение. Антибиотик тоже нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но ребенку еще назначаются иммуномодулятор Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. В остальном применяют все тот же назначенный антибиотик, обильное питье (ягодные морсы), симптоматическое лечение, часто проветривают помещение. температуру сбивают нурофеном, а если сбивается плохо, то к нурофену подключается ношпа. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна