Консультации / Педиатрия

Бронхит острый

Ребенку год антибиотики не помогает он рыгает кашель продолжается услышала про собачий жир , можно давать и в каких пропорциях
Добрый день! Ни в коем случае нельзя в таком возрасте давать собачий жир и любой другой жир! Это огромная нагрузка на пищеварение и печень! И даже в более взрослом возрасте это не приносит выздоровления, так как это не устраняет причину кашля - инфекцию. Жир лишь просто облегчает откашливание и то временно. Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. Если антибиотик не помогает, то это может означать, что кашель имеет вирусную причину. Тогда педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Еще назначается эреспал для дополнительной борьбы с кашлем и приступами одышки. Ребенку дают теплое питье (ромашку), часто проветривают помещение.Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте!