Консультации / Гастроэнтерология

Состояние после холецистэктомии

Здравствуйте! Я, очень прошу вашей помощи. 2014 Году в октябре месяце, мне была проведена операция, по удалению желчного пузыря. Операция прошла удачно, без осложнений. Лечение никакое не было. Диета. 2015 Году в декабре месяце, заболел живот, рвота с желчью, отрыжка воздухом, вздутие живота, опоясывающая боль, конкретно не могу описать, где точно болит. Обратилась терапевту. Сдала анализы: об биллирубин- 17. Холестерин-3.6. Сделали узи, заключение: состояние после холецистэктомии. Назначили лечение: хофитол 1тх 3 раза ( месяц), омез 1 т х1 раз вечером( месяц), креон 10 тыс - 1 т х 3 раза ( 1 месяц), дюспаталин 1 т х 2 раза ( 1 месяц). Лактофильтрум по 2 таб х 2 раза ( 1 месяц). Все это я пропила. Но все равно чувствую, дискомфорт в кишечнике, отрыжка воздухом, вздутие, боль то правом, то в левом боку, под ребром. Диету поддерживаю. Похудела в течение месяца на 3 кг. Гемоглобин - 95. Без назначения врача, сама начала пить, урсосан 1 таб на ночь, и пью альмагель нео 1 раз 2 мерные ложки тоже на ночь. После альмагеля, так бурлит в животе. Я, вас очень прошу помогите мне корректировать лечение, реабилитироваться после удаление желчного пузыря. Почувствовать себя, полноценном человеком. Спасибо, вам заранее.
здравствуйте! Вам нужно убрать все, держать диету назначенную доктором при выписке. Наверное сохранилась распечатка диеты - это основа основ вашего здоровья и полноценно обследоваться.
Здравствуйте! Спасибо, что вы мне ответили. Прошла: фгдс - антрум гастрит на фоне атрофии слизистой, недостаточность нижнего пищеводного сфинктера. Фкс - колит. Патогистологическое исследование: хронический антрум гастрит низкой степени активности с низкой нр - обсемененностью. В данной момент, начала принимать: тримедат 1 таб х 3 раза ( месяц), урсосан 2 кап - на ночь ( месяц), фестал 1 таб х 3 раза ( месяц). Можно еще пропить ден-ол? Если да, то как? Результат узи: печень не увеличена, толщина правой доли по средне - ключичной линии 10.2, Левой 5.0, Хвостатой 1,3, косо- вертикальный размер 11,0. Эхогенность паренхимы средняя, звукопроводимость обычная, нижний край правой доли на уровне реберной дуги, острый. Контуры ровные. Структура однородна. Печеночные вены не расширены. Внутрипеченочные желчные протоки малого калибра не визуализируются. Портальная вена не расширина, 9 мм. Гепатикохоледох не расширен 3 мм. Поджелудочная железа не увеличена, головка 17, тело 10, хвост 18 мм, эхогенность выше печеночной, контуры ровные, структура однородна, вирсунгов проток не расширен. Правая почка расположена в типичном месте 10,4 х 4, 6х 4,8 см( не увеличена) правый надпочечник не визуализируется. Левая почка расположена в типичном месте, 10,0х 4,4 х 4,6 см( не увеличена), паренхима 15 мм, структура, средней эхогенности. Селезенка не увеличена, 80 х30 мм, контуры ровные, структура однородна. Селезеночная вена не расширена 4 мм. Патологии не выявлено. Заключение: состояние после холецистэктомии. Спасибо, заранее!
Все препараты, диету и реабилитацию назначает доктор который ведет пациента, в частности Вас. Вы стоите на учете у гастроэнтеролога и терапевта, вот они Вам и должны сказать чего и как принимать