Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура длительное время

Здравствуйте. Ребенку год и три месяца. Третью неделю периодически поднимается температура до 37/37,3. Малышка активная, аппетит хороший. На приеме у педиатра по данному вопросу оказалось, что увеличены лимфоузлы с обеих сторон в районе челюсти, как раз в том месте, где прорезываются коренные зубы. Направили к стоматологу и на оак и оам. Моча без патологий. Кровь: гемоглобин 130, лейкоциты 6,5, эритроциты 4,7, тромбоциты 262, ретикулоциты 8, соэ 5, палочкоядерные 1, сегментоядерные 19, эозинофилы 4, базофилы 1, лимфоциты 67, моноциты 8. Месяц назад делали прививку от полиомиелита вакцинной полиорикс. Ранее вакцинация проводилась пентаксимом. Врачу проводившему осмотр перед прививкой доверяю и как оказалось зря. Температура 38,5 два дня, ребёнок вялый, хотя ни на одну прививку такого не было. На следующий день обнаружила, что сильно опухла даже раздулась десна и режется коренной зуб, то есть врач это пропустила и отправила вакцинироваться. Подозреваю, что причиной всему стало именно это. Помогите с дальнейшей тактикой выяснения причин температуры и увеличенных лимфоузлов (до прививки все было в порядке), какие ещё анализы нужны, к какому специалисту обратиться (помимо стоматолога). Нужно ли провести узи лимфоузлов?
Здравствуйте! Не думаю что необходима дополнительная консультация. Покажите ребенка стоматологу и повторно педиатру