Консультации / Педиатрия

8 Месячный ребенок

Здраствуйте ! Моему сыну 8 месяцев исскуственик не кушает не есть только порошок не стожен и немножко кушает каша фрутто няни иногда яблоко груша печенье кушает но тошнить, слабость некоторые мне говорят по лицу видно что анемия рахит и что мне делать какие можно давать витамины аквадетрим давала по 1 каплю в день но не как не помагает.
Добрый день! Витамины тут ни при чем.Это значит, что у ребенка воспаление в кишечнике из-за того, что не подходит смесь. В ней много молочного белка, который трудно переваривается, потому ребенок и отказывается от другого питания, потому и происходят срыгивания. Нужно смесь сменить на фрисо гипоалергенную, сдать анализ на дисбактериоз, давать по 1/4 мезима и мотилиума во время еды. Понять есть ли у ребенка анемия или рахит по лицу нельзя, нужно сдать соответствующие анализы крови. Здоровья Вам!