Консультации / Неврология

Боль в плече

Доброго времени суток, хотел бы узнать мнение специалистов, занимаюсь спортом, хожу в зал и боевые искуства, у меня начались боли в правом плече, а точнее в конце кости ключицы при нажатии на конец кости ключицы, а так же когда выпрямить руку вправо и начать *крутить отвертку* - не знаю как выразится точнее, просто выпрямить руку и как крутить отвертку то начинается колющая боль как будто нерв поврежден. Пропил курс спортивных витаминов а так же пропил курс gluco-chondro-msm 90 tabs ultimate nutrition - результат боли в спине и суставах прошли а боль в плече осталась... Уже 2 с половиной месяца не тренируюсь и минимум даю нагрузок на плече, так же на днях сходил в зал и ни хуже ни легче не стало после тренировки. Ощущение как будто что-то застряло, при поворотах плечем, поднятия и опускания, вертения плечем только в некоторых местах ощущается маленький дискомфорт. Но при нажатии на конец ключицы колющая боль где-то внутри по ощущениям, не сама кость, при нажатии на любую область плеча боли нету только когда на конец ключицы. Боль началась уже давно при жиме лежа, месяца 4 назад на очень маленьких весах, на разминке, но я не предал этому большого значения так как травмы уже получал но не плеча. Что можете посоветовать? Есть смысл делать рентген?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая травма в боевых искусствах - это повреждение акромиально-ключичного сочленения. Может возникнуть в том числе при выполнении "жима" штанги. Судя по вашему рассказу речь идет именно о ней. Степень повреждения и тактику дальнейшего лечения определит врач-травматолог-ортопед. Перед визитом к доктору сделайте УЗИ плечевого сустава и рентгенографию обоих плечевых суставов(обязательно 2х для сравнения со здоровым). Скорейшего восстановления!