Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У дочки наверное аскаридоз

Помогите пожалуйста . Дочка последний месяц начала кашлять и скрегочет зубами ночью. Когда кашляет то как будто сригивает . Анализ кала отрицательний. Апетит и кожа в норме. Но врач якоби для профилактики нам приписала пирантел. Так вот вопрос, действительно ли ето аскаридоз и какие дополнительние анализи нужно здать чтоб точно узнать? И не навредит ли нам пирантел если глистов нет
Здравствуйте. Эффект от "профилактики" глистов - сомнителен, так как при разных глистах препарат может быть одним и тем же, но длительность курса лечения - разной. При подозрении на аскаридоз кал сдается три дня подряд несколько раз. В общем анализе крови признаком глистной инвазии может быть повышенное количество эозинофилов. Если эти анализы будут в норме, покажите ребенка ЛОР-врачу ( при аденоидите или риноэтмоидите в горизонтальном положении может стекать слизь по задней стенке глотки, что вызовет ночной кашель и позывы к срыгиванию) При любом беспокойстве во сне, кроме того, необходимо проконсультироваться с неврологом.