Консультации / Эндокринология

женские гормоны

После операции в 33года,удаление кисты и яичника с левой стороны,а справой стороны ,яичник обрезан в педелах здорой ткани.Трубы удалены.7лет принимала "Регулон"для того,чтобы были месячные,но начались проблемы с левой грудью(фиброзно-кистозная мастопатия) препарат отменили,на этой груди 10 лет назад делала операцию (фиброаденома)и ренгено терапию.Врачи назначили-Мастодинон,боли изчезли,опухольуменьшилась,но изчезли месячные(6 месяцев отсутствуют).Сейчас мне 40 лет.У меня бессоница,приливы к голове,головные боли,иногда нарушена кординация движений.Нужно ли мне вызывать месячные ,если да,то какими препаратами или это уже климаксное состояние?
Напишите результаты гистологического исследования после операции. Обязательно ФСГ, ТТГ, Прл. Возможно, потребуется консультация невролога (на этом же сайте консультирует Андрей Юрьевич Григорьев, нейрохирург ЭНЦ, невролог - посоветуйтесь с ним по поводу нарушения координации)