Консультации / Логопедия

Ребенок 1 год и 1 мес не говорит и не лепечет

Сыну 1год и месяц. В активном словаре только слово "ам" (кушать) и "бррррр" едет машина. Меня больше всего волнует, что у нас нет и небыло лепета как такового. В 8-9 месяцев, оооочень редко проскакивали слога ма, ба. Потом и это прекратилось. Сейчас сын только поет: "аааааа" "вявявя". И очень редко проскальзывают слога да, га. Очень переживаю, что ребенок не говорит на своем "детско-ляльковском" языке. Пассивный словарь у сына развит хорошо, отлично понимает обращенную к нему речь, выполняет просьбы. Но вот с активным словарем проблема? Разговариваем с сыном постоянно, читаем, поем, рассказываем стихи, комментируем свои и его действия, развиваем мелкую моторику. Но с речью и, что больше всего беспокоит с лепетом, нет никаких подвижек. Поскажите, пожалуйста, как нам быть и нормально ли отсутствие лепета у ребенка нашего возраста? Спасибо
Не переживайте. Пока все нормально у ребенка. Мальчики всегда чуть чуть запаздывают. Продолжайте заниматься.