Консультации / Стоматология

Не подействовала анастезия

Ребенку ( 8 лет ) удаляли молочный зуб. Анастезия септонестом, было воспаление, гнойничок, зуб ныл. Почему при удалении мальчику было больно? Врач сделал дополнительный укол, и все равно боль ощущалась достаточно сильно. Это был не испуг, сын у меня терпеливый. На будущее: нужен другой анестетик или в чем-то другом дело?
Доброе время суток! Болезненность при удалении так же, как и при лечении зуба в период обострения воспаления всегда проблематично обезболить. На будущее мой совет: своевременно, не по острой боли, лечить зубы, тогда проблем с обезболиванием быть не должно:-)