Консультации / Психология и психиатрия

ревность

Здравствуйте! Не могу унять ревность к прошлому мужчины, с которым сейчас вместе. Я понимаю,что у всех есть прошлое,от этого никуда не деться, но стоит мне только увидеть его бывшую, всё просто закипает, столько ненависти просыпается. Видиться с ней мне, к сожалению, приходится. Даже просто поздороваться у меня нет сил. Ревность стала частой причиной наших размолвок. Мне начинает казаться, что она чем-то лучше меня, может быть лучше в интимных отношениях. Инициатором расставания была она, мужчину всё в ней вполне устраивало. Я начинаю думать-может он хочет что-то вернуть... зачем тогда я? Внешне поводов он старается не давать, а что в мыслях-я не знаю? Эти чувства мешают жить, как от них избавиться? Как вести себя правильно при таких "встречах"? Подскажите, пожалуйста!
Зачастую ревность к прошлому партнёра присутствует как эквивалент бессознательной неуверенности в стабильности и устойчивости ваших взаимоотношений. Важно, чтобы ваш муж мог бы помочь вам поддержать уверенность в завтрашнем дне. Не бойтесь обсуждать с ним свои страхи - это лучше, чем жить с ними в одиночестве. П.Ю.