Консультации / Кардиология

Внезапное учащение пульса

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу проблемы моей матери ,68 лет.Без всяких видимых причин,таких как стресс или нервы,происходит увеличение сердцебиения,аритмия,сердце как будто останавливается и потом начинает биться учащённо,120 - 150 ударов,ниточка,в нормальном состоянии 70 - 80 ударов.Темнеет в глазах,подкашиваются ноги,почти теряет сознание.Давление в момент приступа 140-150 на 90, в обычном состоянии 118 - 115 на 70. Выходит из приступа с помощью атенолол никомед. Обращались к врачу,но в обычном состоянии кардиограмма нормальная.Положить на обследование нет возможности потому что проживает на донбассе и в городе остался один только врач кардиолог...Пожалуйста,если у вас есть возможность посоветовать что либо на основании выше описанного,то мы были бы очень вам признательны!
Надо вывезти пациентку для нормального обследования. Во-первых, надо сделать холтероское мониторирование ЭКГ, во-вторых, попытаться при помощи "скорой" записать ЭКГ при приступе. Скорее всего, речь может идти о пароксизмах фибрилляции предсердий.
Спасибо вам огромное!