Консультации / Болезни сосудов

Тромбофилия

В октябре 2015г. У меня была замершая беременность. Причину не нашли. Сейчас хочу провериться на тромбофилию, т.К. У одного из членов семьи болезнь крови, ну и чтоб исключить этот вариант. В городе два гематолога, принимают только по направлениям, но мне направление не дают. Ни гинеколог ни терапевт. Гинеколог говорит что не имеет право давать такие направления (хотя она сама меня и отправила к этому врачу), а терапевт говорит кто отправлял тот пусть и направление дает. Замкнутый круг. Сколько ругалась, просила, бесполезно. Сдавала анализы на коагулогические исследования. Результат: д-димер 204 тв 14 ачтв 31,4 фибриоген 2,3 указывают ли эти анализы на возможные проблемы с кровью? Нужно ли сдавать еще что-то? Не знаю, смогу ли добиться очной консультации, уже месяц добиваюсь, все никак, отправляют друг к другу и все. Я не хочу из-за них второго ребенка потерять. (Планирую вторую беременность)
Добрый день! Простой коагулограммой не обойтись. Необходимо сдать генетический анализ крови на тррмбофилию: дефицит антитромбина III, протеина С, протеина S; полиморфизм гена протромбина (замена одного нуклеотида G20210A); полиморфизм гена V фактора или фактора V Лейдена; полиморфизм рецептора тромбоцитов гликопротеина IIIа; молекулярные аномалии фибриногена; повышение уровня липопротеинов, гомоцистеина в крови. Дополнительно определение протеина С, протеина S, волчаночного антикоагулянта. Получив данные этих анализов, можно будет точно понять есть ли у вас проблемы с кровью. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.