Консультации / Болезни сосудов

После химии жгут вены

Сделала 1 химию .На правой ноге и чуть на левой жгут сильно вены..Посоветуйте чем мазать или что пить .Диагноз опухолевый лимфо- лийкоз 3а степени. Как мне дальше справляться с жением. Впереди еще 7 химий
Добрый день! Вены не могут жечь, если только в них не вводят препараты. Как возможный вариант это сопутствующие неврологические нарушения на фоне того же остеохондроза позвоночника. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
А что тогда жгет .Если препарты не вводились кроме химии.Мне прописал нервопотолог "габопексин и все.Я на нем и сижу 3раза в день.
В вашем случае ничего не жгёт: у Вас есть ощущения жжения которое вызывается нарушением, повреждением или воздействием на нервные волокна в следствие основного или сопутствующего заболевания. На каком уровне это происходит Вам поможет разобраться невропатолог или врач проводивший лечение. Это типичное заблуждение пациентов на фоне лечения химиотерапией. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
спасибо
Консультация врача флеболога на тему «После химии жгут вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.