Консультации / Стоматология

В 2 5 месяца первый зуб - верхний первый моляр

Добрый вечер! Моему сыну 2,5 мес. Сейчас обнаружила, что вылез первый правый верхний моляр. Скажите пжл. - Это нормально, что первый зуб, именно этот, а не центральный нижний? Или может ребенок чем-то заболел? У стоматолога ещё не были. Температуры нет, ведет себя как обычно, зуб его не беспокоит. Когда просматриваешь десна, видно все центральные, как будто скоро прорежутся. Меня беспокоит, что первый наш зубик стал именно - моляр. Он же должен вылезти намного позже.
Доброе время суток! Конечно хотелось бы увидеть фото этого зуба. Ориентируясь на Ваши слова, могу сказать, что нарушена последовательность и сроки, прорезывание очень раннее, что требует очень внимательного отношения к зубу и последующими зубам, если их прорезывание будет в ближайшие 4 месяца. Необходимо уже сейчас начинать очищать зуб с помощью зубных гигиенических салфеток доя младенцев, а когда появятся еще зубы, купить щетку и пасту для малышей, например, Рокс бейби липа или ромашка.