Консультации / Педиатрия

Ангина и высокая температура

Температура не сбивается ниже 38,5 ребенку 3 годика! Доктор поставил ангину. Как сбить температуру?
Здравствуйте. Если у ребенка ангина с гнойными налетами, высокая температура может быть стойкой. Если она не поднимается выше, чем 38,5, и ребенок переносит ее хорошо, не старайтесь снизить температуру - так как большое количество жаропонижающих может нанести гораздо больший вред. Давайте дополнительное количество жидкости, следите за своевременностью мочеиспусканий, пока основное лечение ( антибиотик) не справится с инфекцией. Если же ребенок переносит высокую температуру плохо, и вы применили все средства, имеющиеся дома, вызывайте неотложку - инъекция жаропонижающих даст лучший эффект.