Консультации / Кардиология

Длительный повышенный пульс после небольших нагрузок на велосипеде

После езды на велосипеде продолжительностью 2 часа при среднем пульсе 120-130 (стараюсь не превышать 140) пульс держится в районе 80 до самого сна (в состоянии покоя у меня обычно 60-65), а на утро после "тренировки" 65-70. Это, как я понимаю, симптомы чрезмерной нагрузки? Но другие люди, которых я знаю, даже ведущие сидячий образ жизни, такие нагрузки проходят практически без последствий в виде повышенного пульса. Проходил экг - нормально, узи сердца - нормально (правый желудочек увеличен (пзр 2,9см), но сказали, что для любителей бега и велосипеда это нормально), что еще можно протестировать, чтобы найти причину?
Кардиологической проблемы не вижу. Про интенсивность тренировок - это к тренеру.