Консультации / Травматология и ортопедия

Впалая воронкообразная грудная клетка

Здравствуйте, у меня в 7 лет заметили воронкообразную грудную клетку, до этого её не было. Сейчас мне 15 лет. Впадина не очень сильная, но всё же есть. Я посещаю бассейн, занимаюсь бегом 2-3 раза в неделю и делаю отжимания не менее 40 в день. Грудная клтка всё ещё остаётся без изменений. Скажите можно ли вылечить? Сколько времени для этого потребуется? И можно ли вылечить походами в бассейн? Если надежды ни какой нет, то читала что делют операции. Сколько такая операция будет стоить и где её можно сделать?
Наступившую деформацию грудной клетки физическими упражнениями не устранить. Но и для операции должны быть определенные показания, а не только косметические неудобства, т.к. операция очень травматичная.