Консультации / Педиатрия

В горле чувство нехватки кислорода

Здравствуйте. Моей дочке 6 лет. 4 Месяца назад я стала замечать, что она частенько пытается зевнуть, но у нее это не получается, часто делает глубокие вдохи. Пошли к врачу, но толком ничего не нашли. Узи и гормоны щитовидной железы в норме, гельминтов нет, повышены эозинофилы в крови (9), экг норм. Пришли у неврологу, она нам выписала тенотен (никакие обследования она нам не назначила). Так же у ребенка постоянно красное горло, но оно не болит... И были увеличены молочные железы. Затем, как ни странно, у ребенка появился понос и с ним все исчезло. Сейчас опять чувство нехватки кислорода и ком в горле. Обычно все это появляется к вечеру.Может ли проблема быть в горле? К кому нужно еще обратиться? И если проблема не в горле, то почему оно всегда красное? Курс антибиотиков проходили, а горло красное.
Вам к сожалению, нужно начинать обследование с самого начала: 1. нужна повторная консультация невролога - необходимо обследовать шейный отдел позвоночника - иногда проблемы там создают ощущение комка в горле. 2. консультация отоларинголога с обязательным проведением риноцитограммы и эндоскопии полости носа и носоглотки на предмет выявления воспаления в полости носа - стекание слизи по задней стенке глотки может так же вызывать ощущение комка и покраснение горла 3. консультация детского гастроэнтеролога - рефлюкс-эзофагит так же способствует появлению описанной вами симптоматики. Чтобы не проводить гастроскопию (у детей она делается под наркозом) вам нужно найти специалиста, владеющего таким методом диагностики, как водно-сифонная проба. 4. консультация детского эндокринолога - увеличение молочных желез может сигнализировать о серьезных гормональных нарушениях в организме девочки.