Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы на шее у ребенка 18мес

Ребенку 18мес увеличились лимфоузлы на шее, проба манту отрицательная, сдали анализ крови, вот результат: гемоглобин -117,эритроциты -3, 71, цветной показатель -0,9, лейкоциты -3,7, соэ -2, тромбоциты -385, лимфоциты - 67, сегментноядерные - 27, палочкоядерные - 4,моноциты-2, эозинофилы-0. Что это может быть и на что обратить внимание?
Добрый день! Обратить внимание нужно только на состояние слизистых носоглотки. Это может быть признаком заражения цитомегаловирусом, вирусом эпштейна-барра, герпесом. На наличие этих инфекций и можно обследоваться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна