Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение регрессирующей крапивницы при анемии

Девушка, 24 года. Диагноз-регрессирующая крапивница на фоне аутоимунной системы. Назначили горячие уколы, кларитин, фенистил, а также никотиновую кислоту. Уже третий день все это делаю, пятна не проходят. Кроме того, назначили строгую диету: только зеленые овощи, чай, белый хлеб, супы из круп, масло. И так мне необходимо питаться 6 недель. Однако у меня анемия! Мясо и вообще белка в моем рационе нет, и от этого очень плохо. Вызывает сомнение, можно ли мне соблюдать такую диету! Разрешите пожалуйста мои сомнения! И еще подскажите, чем можно очистить организм? Может, какие-либо препараты внутривенно, чтобы почистить кровь и не соблюдать такую строгую диету? Очень опасаюсь приступов. Готова терпеть неделю ужасных уколов, но диету не смогу и мне нельзя, как мне кажется. Подскажите, что делать!!! Спасибо!
Здравствуйте. Для очищения организма обычно назначают энтеросорбенты, например, энтеросгель по 1 ст .л. х 3 раза в сутки за 1.5 часа до еды - 5 - 7 дней. Очищать кровь можно при помощи специальных методов, типа гемосорбции или гемодиализа, но при этом из организма также вымываются и витамины с микроэлементами, в том числе, разумеется, и железо. В небольших количествах есть мясо вам можно. Обычно хроническая крапивница никак не связана с питанием, ее обострения вызывают чаще лекарственные вещества, красители и консерванты. Так что 100 - 150 грамм в сутки говядины или нежирной свинины вам можно.