Консультации / Стоматология

Боль в десне

Здравствуйте ,pаболела гриппом, вылечила грипп, опухла десна вокруг восьмого зуба мудрости (внизу слева). Думала само пройдет, но становилось только хуже: не могла открыть рот и ужасно болело. Поехали с мужем в больницу местную, хирург-стоматолог срезал капюшон над зубом с гноем. Сказал пить антибиотик линкомицин и полоскание содой с солью и прийти проверить на следующий день состояние зуба, если что сказал удалим. Болело ужасно, так что хоть на потолок, обезболивающих пила пачками. На осмотре ничего не сказал, сказал продолжать полоскать и приходить на проверку. Попросила сделать рентген зуба, отказался из-за того что рвать зуб не стал. Уже четвертый день после среза, с 10 утра боль умеренная, не требующая обезболивающего. Нормальный ли это процесс заживления и нужен ли рентген?
Здравствуйте. Не нормальный процесс. Нужен осмотр и рентген. Если невозможен осмотр, тогда хотя бы рентген.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль в десне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.