Консультации / Стоматология

Боль в десне

Здравствуйте ,pаболела гриппом, вылечила грипп, опухла десна вокруг восьмого зуба мудрости (внизу слева). Думала само пройдет, но становилось только хуже: не могла открыть рот и ужасно болело. Поехали с мужем в больницу местную, хирург-стоматолог срезал капюшон над зубом с гноем. Сказал пить антибиотик линкомицин и полоскание содой с солью и прийти проверить на следующий день состояние зуба, если что сказал удалим. Болело ужасно, так что хоть на потолок, обезболивающих пила пачками. На осмотре ничего не сказал, сказал продолжать полоскать и приходить на проверку. Попросила сделать рентген зуба, отказался из-за того что рвать зуб не стал. Уже четвертый день после среза, с 10 утра боль умеренная, не требующая обезболивающего. Нормальный ли это процесс заживления и нужен ли рентген?
Здравствуйте. Не нормальный процесс. Нужен осмотр и рентген. Если невозможен осмотр, тогда хотя бы рентген.