Консультации / Педиатрия

Множество симптомов что схожи с симптомами вирусной пневмонии

У меня температура не спадает,постоянно около 37-37.4 Болит в груди,думала сердце,но начало болеть с двух сторон,головная боль,боль в животе и как мне кажется в печени и поджелудочной.Температура не спадает 2 недели.Давление снижено.Скажите, что это может быть? К врачу я пошла,сдала все анализы,кровь, мочу,флюорографию-всё чисто.Ещё насморк.Врач так и не сказала что со мной,лишь выписала мне стопку лекарств и сказала лечится, а через 3 дня вернутся к ней.Выписали мне диазолин , почитала и оказалось что он мне не нужен, тогда зачем мне его прописали, это ведь от аллергии. А у меня её нет.К тому же от этого лекарства у меня болит живот.От риназолина ,что она выписала,болит,печёт и жжёт нос,дышать больно, и нёбо болит. Очень неприятно.Ещё одно римантодин или что то вроде,профилактика гриппа.Зачем? Мне бы поменьше этих лекарств пить.Что мне делать?Не говорят что со мной,зато лекарств полно.
Добрый день! А зачем Вы сперва идете к врачу за лечением, а потом все себе отменяете? Врачу же больше известно о схемах лечения, не так ли? Диазолин назначен так как он снимает отек слизистой и позволяет облегчить насморк, римантадин-для лечения вирусной инфекции, ведь симптоматика именно вирусного заболевания в вялотекущей форме. При этом важно промывать часто нос, полоскать горло, после чего слизистую носа и горла хорошо обрабатывать гелем Виферон, он будет местно бороться с инфекцией, воспалением, повышать местный иммунитет. Этот гель в дальнейшем можно использовать для профилактики простуд и гриппа. Важно пить подкисленные напитки (морсы, чай с лимоном), это устраняет интоксикацию и не дает инфекции размножаться.Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!