Консультации / Пульмонология

15 Дней назад переболел пневмонией сейчас уже 7 день температура на уровне 37

Доброго времени суток. Мне 14 лет. Так получилось что ещё с начала ноября я очень долго болел (сначала ставили острый бронхит), за это время выходил в школу 2 раза, сначала на 5 дней и опять заболел, потом вообще на 2 дня. В крайний раз после того как я ходил в школу 2 дня, я пришёл домой и температура была 39,7, примерно на 3 день после этого мне сделали рентген и положили меня в больницу с левосторенней пневмонией (нижняя доля, какая именно сейчас точно не скажу, вроде 17), в общем там ставили уколы внутримышечно 3 раза в день, так же делал ингаляцию лазолваном 3 раза в день. Через неделю сделали рентген (результат не сказали), послушали (сказали что хрипов почти нет) и выписали. Прописали пить таблетки: эреспал по половине таблетки 3 раза в день (14 дней), клацид 2 раза в день по таблетке (10 дней). Сейчас таблетки уже пить перестал так как курс закончился. Но уже 7 день температура на уровне 37 в среднем, а вообще от 36,2 до 37,4, обычно с утра температуры нет, часам к 4 -7 температура 37 или чуть выше, а вечером опять спадает, но бывает что вечером остаётся. Во вторник (09.02.15) Сдал кровь, через 2 дня пришли результаты сказали что кровь хорошая. В больнице сейчас карантин (а живу я в посёлке 10 минут до города, и в нашей больнице принимает обычный фельдшер), сказали что лучше бы послушать меня, но так как карнтин в больницу идти не стоит, так как если ещё грипп в таком состоянии подхвачу то будет совсем плохо. Записали на приём в больницу к пульмонологу, но лишь на 17 число, то есть практически через неделю. Так же есть кашель но редко, позавчера кашель был сильный до этого редко, вчера опять редкий, сегодня вообще нет. Других симптомов особо нет кроме того что вчера не сильно знобило. Каждый день гуляю с собакой в лесу примерно пол часа. Температура на улице сейчас у нас около 0. Опасно ли это и что сейчас делать ? Рассчитываю на вашу помощь так как по описанным выше причинам очно к врачу смогу попасть только 17 числа, заранее благодарю !
Здравствуйте. После пневмонии возможно длительный подъем температуры до 37, 0-37, 3-это не считается подъемом температуры. Если температура 37, 5 , то необходимо вызвать врача и повторить курс антибактериальной терапии. Сейчас желательно сдать кровь на клинический анализ и С-реактивный белок ( если есть где), обычно по изменениям в крови оценивают наличие воспалительного процесса. Что касается жалоб, то после пневмонии до 2х месяцев сохраняется так называемый синдром астенизации, как реакция организма на пневмонию, пока не пройдет полное восстановление организма. Гулять с собакой хорошо, это способствует восстановлению организма после пневмонии.