Консультации / Педиатрия

Мучают газики и дерматит

Здравствуйте! Нам месяц. Каждый день дочку мучают газы, причём время покоя с каждым днём сокращается, всю ночь и большую часть дня она тудится, краснеет, пукает, но облегчения ей не приносит, ещё не так давно на щеках, шее, груди и половине спине, высыпал дерматит, какали более менее хорошо, много, но один раз, а последние три дня сама не могла покакать, поставили микролакс, сегодня на счастье, покакала сама. Муж постоянно твердит, что проблема в моем молоке, мы на Гв и что надо переводить на смеси. А я очень хотела бы хотябы полгода покормить её грудью. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что все эти её мучения связанны с Гв и в каком случае, действительно стоит перевести на искусственное кормление? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Добрый день! Муж не прав, к сожалению. ГВ - лучшее, что есть для ребенка из питания, созданное специально для нее природой. Добавьте препарат симетикона в каждое кормление (эспумизан, саб-симплекс или другой аналог) для облегчения болей. Не какает из-за перерастяжения кишечника в том числе. Массаж живота, поза живот-к -животу во время кормления и между. Если совсем не какает, несмотря на усилия - Динолак (Дюфалак) каждое утро 2-5 мл . С уважением, Климова Ю.А.