Консультации / Неврология

Как понять мне человеку со стороны что у ребёнка тяжёлая форма ДЦП

Когда я лежала со своим ребёнком в больнице с воспалением лёгких , я познакомилась с мальчиком в нашей палате с дцп . Он был из детского дома , никто не ухаживал. Я и ещё одна мама заботились о нем . Пыталась все о нем узнать . Смогла только то , что у него тяжёлая форма дцп . Родители не отказывались , но в детском доме он с 1,5 лет . По собственным наблюдениям - 4 года, сосет соску, кормление через бутылку , переворачивается ,головку не держит , косоглазие , при поднятии немного операется на ножки , слышала, что стоит на четвереньках , но не видела. Скажите , это считается тяжёлой формой ? Ребёнок очень эмоционально общителен , смеётся , на игрушку улыбается , хотя сначала фокусирует взгляд на всём , любит конов его трогают . Хочу понять , чем можно ему помочь ?! Он в детском доме , наверняка там не делают для него ничего . Хочу понимать , возможно можно прийти к нему с врачом , и врач определит более точно , то что можно сделать ? Пожалуйста подскажите все ,что думаете по поводу этого ребёнка
С разрешения опекунов можно организовать для ребенка очную консультацию невролога