Консультации / Фитнес

Полнеть или активно заниматься

Добрый день. У меня такой вопрос. После двух родов очень похудела, мой вес 50 кг, рост 165, полгода занимаюсь дома ( приседания,пресс) есть небольшие сдвиги, но в целом вид какой то истощенный, не подтянутый, худощавый. Мне кто то сказал что прежде чем качаться нужно набирать вес,якобы я занимаюсь дома и теряю драгоценные кг. Очень хочу поправиться, а муж говорит надо качаться а не жир набирать? Помогите разобраться? Как приобрести здоровый вид?Понимаю что в любом случае нужно заниматься но и иметь бешеный рельеф на руках я не хочу, хотелось бы оставить женские хрупкие очертания.
Здравствуйте! Слушайте мужа! Не волнуйтесь за бешеный рельеф, это не так просто, даже если Вы очень одарены от природы. Программа для набора массы: приседания, режим - пирамида 10-8-6-4 -8-10 повторений с весом до отказа (дома проблемно, сами на плечи штангу не положите, должен кто-то помочь), сразу после приседа лежа на скамье разведение рук в стороны с гантелей 1 кг - вдох, сведение выдох. Второе упражнение - становая тяга на прямых ногах, 6-8 повторений на 5 подходов. Питайтесь по средиземноморской диете, ничем себя не ограничивая, кроме газировок, пустых сладостей, пальмового жира и любых полуфабрикатов. Но, имейте в виду - у веса есть склонность к инерции! Желаю удачи!