Консультации / Фитнес

Жуткий недостаток мышечной массы

Доброго дня . Обращаюсь к вам за советом : я парень 23х лет имею рост 192 см при весе в 56 кг. Обследование на inbody показало ,что мне нужно набрать +4 кг жира и аж 17 кг мышечной массы ! Таким образом получается ,что во мне не много жира и нет мышц ! Таким я был всю жизнь , обследование у эндокринолога ничего не выдало (здоров полностью) прошу вашего совета , как быть в таком случаи ?! Помогут ли тут упражнения и особая диета ?! Или стоит сначала заняться набором веса а уж потом заняться спортом ?
Здравствуйте! Конечно, при таком росте Ваш вес явно недостаточен. Но это поправимо. Без спешки, начинайте тренироваться с отягощениями, с целью выйти, через 1-2 мес, на режим 5 на 5 (система 5 на 5, детально читайте в интернете). Питание должно быть богатым белком, 6 разовым, но качественным. Избегайте полуфабрикатов, пальмового жира, маргарина, сочетания сладкого и жирного. Питайтесь мясом, рыбой, яйцами, орехами, овощами и фруктами, гречневой, овсяной крупами, киноа, рисом, кисломолочными продуктами. После тренировки порция белка, 1 ч.л. глюкозы, 2, 5 гр. лейцина, перед сном протеин. вес начнет постепенно расти, преимущественно за счет мышц. 2 раза в неделю легкий бег по 30 мин, для восстановления мышц. Желаю удачи!