Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 4 года. Два раза подряд ребёнок проболел с высокой температурой (39,7). Педиатр поставил диагноз орви. На анализы не посылал. Во второй раз прописала сумамед после того как ребёнок температурил (39.3 Ибуклин понижал до 38.0 Примерно на 3 часа)4 дня. Но так как ребёнок проблемный ( зрр, зпр, элементы аутичного поведения и гиперактивность) его очень тяжело уговорить пить таблетки. Все разминаем до порошка. Антибиотик смогли дать 2 раза. Температура спала. Но через неделю у него 37.2. Кагоцел даем все время болезни. Завариваем ромашку, брызгаем в горло, промываем носик соленой водой. Почему у ребёнка может скакать температура? Чем можно поднять иммунитет и какие протитовирусные и противовосполительные препораты не горькие? Может сможете подсказать. Большое спасибо за помощь.
Здравствуйте! 1. противовирусное средство мне нравится Виферон в виде свечей-- они быстро растворяются в прямой кишке и начинают работать , лекарственное вещество быстро попадает в кровь и проявляет сразу два действия: блокирует размножение вирусов, следовательно, тормозит развитие инфекции. второй момент -- восстановление иммунитета благодаря иммуномодулирующему действию. 2. температура у детей может скакать, это особенности терморегуляции, 37,2 -- не считается патологией, если жалоб нет,а общий анализ крови и мочи в норме. 3.из противовоспалительных и жаропонижающих с приятным вкусом можно выделить сироп нурофен, в него иногда добавляют ароматизаторы, например, апельсин Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся